PHYSIO TEAM

life is short. work somewhere awesome.

PortraitChris1.jpg

Chris

Schwarzl, MSc

06769339839

schwarzl@pteins.at

 

Spezialgebiete

Physiotherapie

Sportphysiotherapie

Training

Leistungssport

PortraitChristiant.jpg

Chris

Walterscheid-Müller, MSc

069918196994

cwm@pteins.at

 

Spezialgebiete

Physiotherapie

Orthopädie/ Traumatologie Wirbelsäule

Sportphysiotherapie

PortraitStephanie.jpg

Stephanie Walterscheid-Müller, MSc

06641060662

swm@pteins.at

Spezialgebiete

Physiotherapie

Manuelle Therapie postoperative Rehabilitation

PortraitNaima.jpg

Naima

Gaidoschik

069912504461 gaidoschik@pteins.at

Spezialgebiete

 

Physiotherapie Sportphysiotherapie

Training

PortraitLukas.jpg

Lukas

Jirsa, BSc

06504157464

jirsa@pteins.at

 

Spezialgebiete

Physiotherapie Faszien Sportphysiotherapie Orthopädie/ Traumatologie Schulterrehabilitation

PortraitFlorian.jpg

Florian

Rucker

06506005191

rucker@pteins.at

 

Spezialgebiete

Physiotherapie Osteopathie Bobath Biodynamik Visceraltherapie

PortraitMartina.jpg

Martina

Steinhauser, MSc

06648636225 steinhauser@pteins.at

 

Spezialgebiete

Physiotherapie Neurologie Neuroorthopädie Bobath Psychosomatik (TCM)

PortraitLena.jpg

Lena

Fritsch

06646392244

fritsch@pteins.at

 

Spezialgebiete

Physiotherapie

Manuelle Therapie Manuelle Lymphdrainage Triggerpunkttherapie Kinesiotaping

Simon2.jpg

Simon

Masoner, BSc

0677 61819539 masoner@pteins.at

 

Spezialgebiete

Physiotherapie Sportphysiotherapie

Orthopädie

Unfallchirurgie

ZWEIGSTELLE MOOSSTRAßE

IMG_6468_edited_edited.jpg

Barbara

Panuschka

69919054988 panuschka@pteins.at

 

Spezialgebiete

Physiotherapie Manuelle Lymphdrainage Manuelle Therapie Becken und Wirbelsäulentherapie

David_Knie_WEB.png

David

Steger

06645251896

steger@pteins.at

 

Spezialgebiete

Physiotherapie

Osteopathie i. A.

  • Facebook
  • Instagram